Matemática, perguntado por mykaellas44, 9 meses atrás

favor aqui

d) uma fatia de bolo de fuba custa r$ 4,50. quantos custará 8 fatias

r_________

Soluções para a tarefa

Respondido por arthursousaalbergari
2

Resposta:

a resposta correta é 36

Explicação passo-a-passo:

espero ter te ajudado

coloca como melhor resposta pfv


arthursousaalbergari: coloca como melhor resposta
mykaellas44: eu queria mais ñ esta parecendo para mim
mykaellas44: mais obrigada pela a ajuda
mykaellas44: consigui
arthursousaalbergari: obg
arthursousaalbergari: pela Mr
Respondido por eduardaestadulho
1

Resposta:

8 fatias custará R$36,00

Perguntas interessantes