Etezildo experimentou chocolate e adorou! certo Um dia pagou R$ 40 por um certo número de baixo colagem mesmo preço se tivesse comprado mais uma dezena teria pago R$ 60 Quanto custa cada Barra?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
10÷60 = 6
cada barra custa 6 Reais
cada barra custa 6 Reais
Perguntas interessantes
Português,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
História,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás