Em uma papelaria três canetas custam R$18,90 Julia precisa comprar 8 canetas quanto ela gostará?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
vc tem que aprender
Explicação passo-a-passo:
mas é só vc fazer $18,90 ×8 e ai esta a resposta
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Ed. Física,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás