Em Tóquio que está em 135°L são 12:00 h em São Paulo que está a 90°L são
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Serão 21:00 h em São Paulo
Explicação:
135 % 15= 9, a cada 15 °L = 1h, então, 12 + 9= 21
Perguntas interessantes
Português,
8 meses atrás
Ed. Física,
8 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Física,
10 meses atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás