Matemática, perguntado por miguelrackhotmaillff, 9 meses atrás

Daniel comprou um caderno de R$ 23,00 e cinco lápis iguais, gastando R$ 34,50, no total. Qual o preço que Daniel pagou em cada lápis? Por favor me ajudem sem ficar escrevendo qualquer coisa ​

Soluções para a tarefa

Respondido por fredyagjr
0

Resposta: 2,50 reais cada lapis

Explicação passo-a-passo:

Respondido por kakaleonara123
0

Resposta:

eu acho q e 2,20 cada lapis não tenho serteza

Perguntas interessantes