Comprimento de uma circunferencia quando o raio mede 5 cm
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Comprimento = 2 x raio x pi
Pi = 3,14 (aprox)
C = 2 x 5 x 3,14
C = 31,4 cm
Pi = 3,14 (aprox)
C = 2 x 5 x 3,14
C = 31,4 cm
Respondido por
1
segue a resposta
marque como melhor resposta e me de 5 estrela se achar que mereço !
marque como melhor resposta e me de 5 estrela se achar que mereço !
Anexos:

Perguntas interessantes
C = 31,4 cm