Comprei 4,5 kg de arroz a R$12,60 o quilo e 2 kg de feijão a R$9,80. Quanto gastei?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Gastei 22,40
Explicação passo-a-passo:
desculpa qualquer erro.
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Saúde,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás