Com 40 reais compro 8 barras de chocolate de mesmo valor cada quanto custa cada barra de chocolate.
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
cada barra de chocolate custa cinco
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Biologia,
7 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás