Calcule a velocidade média de um objeto que em 5 segundos percorre uma distância de 25 m ? Por favor alguém poderia me ajudar
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Calcule a velocidade média de um objeto que em 5 segundos percorre uma distância de 25 m ?
Vm=25/5 = 5m/s
Vm=25/5 = 5m/s
Perguntas interessantes