Aplica se um capital de 22480,00 a juros compostos com taxa de 72% ao ano.qual será o montante acumulado em 2 anos?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
M=22480*1,72
M=38665,60
M=38665,60*1,72
M=66504,83
Resposta: R$66.504,83
M=38665,60
M=38665,60*1,72
M=66504,83
Resposta: R$66.504,83
Perguntas interessantes
Biologia,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás