Antônio comprou um boi de 130 kg cada quilo custou R$ 1,60 quanto ele pagou no boi ?
ludarly2:
1,60*130=208
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
R$ 208,00.
Espero ter ajudado! :)
Respondido por
2
Resposta:
Explicação:
208:)
130×1,60=208
Perguntas interessantes
Geografia,
8 meses atrás
Geografia,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Sociologia,
9 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás