ALGUÉM SABE?
Em uma queijaria os queijos são vendidos 1kg por 28,00 dona Ana comprou 400g de um, 350 de outro e 550 de outro, quanto dona Ana gostou?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
36,40
Explicação passo-a-passo:
400g= 11,20
350= 9,80
550= 15,40
Perguntas interessantes
ENEM,
8 meses atrás
Ed. Física,
10 meses atrás
Filosofia,
10 meses atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás