alguem sabe ??? ajuda
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
velocidade media= delta s/ delta t
45 minuto --- 0,75 hora
Vm= 21,6 km/ 0,75hora
Vm= 28,8 km/h
45 minuto --- 0,75 hora
Vm= 21,6 km/ 0,75hora
Vm= 28,8 km/h
Perguntas interessantes
História,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás