Alguém pode me ajudar, por favor????
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Equação horária do espaço :
Para cidade A
Sa = Si + VT
800 = 0 + 80T
T = 10 s
Para cidade B(Tempo é o mesmo)
Sb = Si + VT
500 = 0 + V10
V = 50 m/s
Para cidade A
Sa = Si + VT
800 = 0 + 80T
T = 10 s
Para cidade B(Tempo é o mesmo)
Sb = Si + VT
500 = 0 + V10
V = 50 m/s
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Ed. Técnica,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás