Ajuda-me por favor é pra hj
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d2f/a2c2b3d6e3e6bf2e2eb40777831057af.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
e só você multiplicar o valor do produto pelas quantidades do produto
10 kg de açúcar = 4,78
2 duzias de ovos = 2,58
5 kg de farinha = 4,75
5 l de leite = 4,95
3 latas de polpa de tomate = 2,82
2 pcts de macarrão = 1,90
ai é só você somar todos os valores
4,78+2,58+4,75+4,95+2,82+1,90=21,78
o total que será pago pela lista de compra e de R$ 21,78
Perguntas interessantes
História,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Inglês,
8 meses atrás
Pedagogia,
8 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Direito,
1 ano atrás