A pergunta e a 23. por favor me ajudem ?
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
8 km =8000 m
vm=s/t
20=8000/t
t=8000/20
t=400 segundos
vm=s/t
20=8000/t
t=8000/20
t=400 segundos
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás