A partir de hj, Maria fará aplicações mensais de R$550,00, à taxa de 2,5% ao mês, em um total de 20 depósitos. Qual montante ela terá ao final desse período
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
275
Explicação passo-a-passo:
2,5/100 = 0,025 x 550 = 13,75 x 20 = 275 - 550 = 275
Perguntas interessantes
Inglês,
9 meses atrás
Informática,
9 meses atrás
História,
11 meses atrás
Química,
11 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Contabilidade,
1 ano atrás