a aceleração média, em m/s², no intervalo de 5 s a 15 s é ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
83
a=v/t
a=(60-20)/(15-5)
a=40-10
a=4m/s2 a aceleração média é 4m/s2
a=(60-20)/(15-5)
a=40-10
a=4m/s2 a aceleração média é 4m/s2
paulosilvino5:
pois tai
Perguntas interessantes
Física,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás