600000 aplicados por 2 anos a taxa de 17% ao ano
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
C = 600.000
t = 2 anos
i = 17% a a
j
j = ( 600.000 * 2 * 17) / 100
j = 204.000
t = 2 anos
i = 17% a a
j
j = ( 600.000 * 2 * 17) / 100
j = 204.000
Perguntas interessantes