5°) Jessica comprou uma calça e duas blusas em uma loja de roupas, gastando ao todo 156 reais com essa compra. O preço de cada uma das blusas que ela comprou e a metade do preço da calça. Quanto Jessica pagou por cada uma dessas blusas??
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
Acho que e 77 r$ so acho oks?
Saletecarvalhosalete:
como voce fez o cálculo?
Perguntas interessantes
Administração,
10 meses atrás
Ed. Física,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Lógica,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás