????????????????????
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d32/b4c3d87be7311222c65a4e6dfb5f1396.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
a) 7,20
b) 4 refrigerantes
c) sim.
Respondido por
1
Explicação passo a passo:
De acordo com a tabela
a)
O preço a pagar de 3 refrigerante é R$ 7,20
b)
Com R$ 9,60 posso comprar 4 refrigerantes
c)
Sim
d)
Se um refrigerante custa R$ 2,40
y = 2,40 x
Perguntas interessantes
Química,
7 meses atrás
ENEM,
7 meses atrás
Química,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás