yNo mesmo canil do problema de letra b, os cuidados com cada cão custa 10 reais por mês. Quanto o canil gasta por ano para manter os cães?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:10 VEZES 12 = 120
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Sociologia,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás