vamos treinar : João Vitor foi numa padaria comprar 7 pães de r$ 7 com 7 pães qual o total do preço
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
7×7=49
Explicação passo-a-passo:
Resposta e R$49,00
Perguntas interessantes
Administração,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
História,
8 meses atrás
Inglês,
8 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás