V= 80-10.t com V em m/s e T em S dessa forma responda ao que se pede
a) que valor assume a velocidade (V) no instante T=3s
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
V=80-10.3
V=80-30
V=50m/s
V=80-30
V=50m/s
Respondido por
1
Basta substituir;
V = 80 - 10*3
V = 80 - 30
V = 50 m/s
att Jhonny ♥
V = 80 - 10*3
V = 80 - 30
V = 50 m/s
att Jhonny ♥
Perguntas interessantes