URGENTE!!!!!!!!!!!!!!
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
270KM
Explicação:
Para encontrarmos o Delta s precisamos somar as 3 áreas da figura, o espaço é a velocidade vezes o tempo
Delta s 1= 30km/h x 1h =30km
Delta s 2= 90km/h x 2h =180km
Delta s 3= 60km/h x 1h =60km
30+180+60=270
Espero ter ajudado.
Perguntas interessantes
ENEM,
9 meses atrás
ENEM,
9 meses atrás
Biologia,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás