Uma vendedora de uma loja ganha um salário fixo mensal de r$ 750,00 acrescido de 3% do valor das vendas efetuadas durante o mês qual é o salário quando vende no mês de R$ 16.000,00? Todos os calculos
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
16000---------100%
X-----------3%
100x=48000
X=480
750+480=1230 reais
Perguntas interessantes
Geografia,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás