Química, perguntado por belaalvesdesousa, 8 meses atrás

uma substância de intensidade 0,90 G ml e massa de 180 g, o culpa que volume?

Soluções para a tarefa

Respondido por rangellaise
0

Resposta:

densidade = massa/ volume

0,9 g/mL = 180 g/ v

v = 200 mL

Explicação:

Respondido por KalebFernando
0

Resposta:

V = m/d
V = 180/0,90

V = 200

Perguntas interessantes