Matemática, perguntado por gabrielyeloyy, 1 ano atrás

uma pizza é divida em 8 pedaços. Sabendo que cada pedaço custa 6 reais, quanto custa 1/6 desta pizza

Soluções para a tarefa

Respondido por nvto2206
0

Resposta:

6

Explicação passo-a-passo:


gabrielyeloyy: me ajuda nessa
gabrielyeloyy: o valor de x na equacao x - 10 = 2
Perguntas interessantes