Uma piscina tem 25 m de comprimento, 15 de largura e 2 m de profundidade, o nível da água esta 10 cm abaixo da borda. Quantos litros de água há na piscina?
Soluções para a tarefa
Respondido por
10
25x15x2=750 litros
750-0,10=749,90 litros
750-0,10=749,90 litros
Perguntas interessantes
Biologia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás