UMA PESSOA GASTA 1/4 DE SEU SALARIO COM O ALUGUEL E 2/5 COM AUMENTAÇAO . SE O SALARIO É DE R$ 1500,00 , QUANTO GASTA COM AS DESPESAS E QUANTO SOBRA DO SALARIO ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
1/4+2/5=13/20
7/20 de 1500=525 reais
7/20 de 1500=525 reais
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Contabilidade,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás