Uma particula experimental passa pelo ponto 5*1=50m de uma trajetória às 10:01 e depois passa pelo ponto 5*2=450m às 10:06 Qual à velocidade desenvolvida no percurso?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
V=80m/s
Calculo
V=450-50/5
V=400/5
V=80
Calculo
V=450-50/5
V=400/5
V=80
LaraFernandaL:
a fórmula qual é ?
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Direito,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás