Uma família consome em média 20 litros de leite custa R$6,20 quanto essa família gasta em média por mês com consumo de leite ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
186 reais por mês
Explicação passo-a-passo:
6,20x30= 186
Perguntas interessantes
Geografia,
5 meses atrás
Matemática,
5 meses atrás
Português,
5 meses atrás
Física,
5 meses atrás
Matemática,
5 meses atrás
Ed. Física,
11 meses atrás
Inglês,
11 meses atrás