uma fabrica de doces gasta de R$ 5.00 para cada
R$ 20.000,00 devido ao investimento e manutencao
das máquinas, além do salário dos empregados e contas de luz, água
e impostos. sabe-se que essa
fabrica vende cada bala a R$ 0,25
Quantas bala essa fabrica
precisa vender para
não ter prejuizo?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
bsjdjdjdjdjdjdjz"!_;_;_-#-$+$+!$_
Respondido por
0
Resposta:
me desculpe, mas a questão está ilegível
Perguntas interessantes
Ed. Física,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Sociologia,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás