Uma dúzia de laranja custa 4,80reais calcule o preço de 30 laranjas
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Custará R$12,00 reais espero ter ajudado
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás