uma caixa com 12 lápis custa R$ 5,76. O preço unitário é:
A) R$1,35.
B)R$0,26.
C)R$1,84.
D)R$0,48.
E)R$0,68.
Se puderem me ajudar, eu adoraria.
realmente estou precisando de ajuda :b
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
alternativa D
5,76/12= 0,48
5,76/12= 0,48
NandaMixunyOficialYT:
muito obrigada!
Respondido por
2
Resposta:
5,76: 12= 0,48
D) R$0,48
Perguntas interessantes