Um vendedor vendeu uma máquina de R$3450 e recebeu R$60,37 referente a sua comissão sobre a venda deste produto. Qual é o porcentual de comissão que este vendedor recebe?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: 1,75%
Explicação passo a passo:
i=60,37*100/3450
i=6037/3450
i=1,75
Respondido por
1
Resposta:
1,75% aproximadamente
Explicação passo-a-passo:
franciscosuassuna12:
oi, tudo bem ivanicardoso
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Pedagogia,
8 meses atrás
Informática,
8 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás