Um retangulo possui uma área igual a 259,056 cm². Sabendo que um dos seus lados mede 15,42 cm, qual é a medida do outro lado?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
Explicação passo a passo:
x . 15,42=259,056
x=259,056÷15,42
x=16,8 cm
Perguntas interessantes
História,
8 meses atrás
Inglês,
8 meses atrás
Pedagogia,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
ENEM,
8 meses atrás
Artes,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás