Um retângulo possui área igual a 259, 056 cm 2. Sabendo que um de seus lados mede 15,42 cm, qual é a medida do outro lado
Soluções para a tarefa
Respondido por
168
c=259,056/15,42
c=16,80
Resposta: O outro lado mede 16,80cm
c=16,80
Resposta: O outro lado mede 16,80cm
Respondido por
51
Resposta:16,8
Explicação passo-a-passo:259,056÷15,42=
•16,8•
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás