um quilograma de um produto alimentício custa r$ 62,00 calcule o preço de
A) 500g
B) 750g
C) 900g
D) 1,2 kg
E) 2,5 kg
F) 6,4 kg
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
$31
Explicação passo-a-passo:
A) 31,00
B) 46,50
C) 55,80
D) 74,40
E) 155,00
F) 396,80
Perguntas interessantes
História,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás