um queijo custa r$ 16 dois quartos do queijo custam?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
2/4= ?
16,00÷ 4= 4,00
4 × 2= 8,00>>> 2/4= 8,00
Respondido por
1
Resposta:
2/4 × 16
2/4÷4 × 16÷4
2/1 × 4
2 × 4
8 ➡ R$8,00
Custa R$8,00.
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Português,
10 meses atrás
Português,
10 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás