Um pacote de biscoito saboroso custa 3.25.Se João comprou N desses biscoitos gastando 18.75 o valor de N é igual a:
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:5
Explicação passo-a-passo:
N.18,75 =3,75
N=18,75/3,75
N=5
Perguntas interessantes
Artes,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
História,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás