um onibus que percorre 1,5 km a 54 km/h gasta quanto tempo nesse percurso?
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
tempo=distância/velocidade
tempo=54/1,5
tempo=36min
tempo=54/1,5
tempo=36min
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás