Física, perguntado por leocosta6945gmailcom, 1 ano atrás

um movel percorre uma pista de raio 2m qual seu deslocamento​

Soluções para a tarefa

Respondido por FábioSilva123
0

Bom dia!

Comprimento da pista = 2 x π x r

c = 2 x 3,14 x 2

C = 12.56m

resposta

12.56m

abraços

Perguntas interessantes