Um monumento tem a forma de um paralelepípedo retângulo de dimensões 4m x 2m x 1m. Qual é o volume desse monumento?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Explicação passo-a-passo:
Volume = a.b.c
V= 4m . 2m . 1 m
V = 8 m¹+¹+¹
V = 8 m³
anabiadsf:
obg!
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Artes,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Saúde,
1 ano atrás