Um kg de acrne custa 28,00.Quanto pagarei por 200g de carne
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:5,60
Explicação passo-a-passo:
Se 1 kg custa 28 reais.. 200g x 5=1000g ou seja 1 kg
Então 28 ÷5=$5,60
annaelaynne09:
obgda
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Inglês,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás