um corpo é abandonado de uma altura H e leva 7 segundos para chrgar ao solo. sendo g= 9,8 m/s2, calcule a altura H
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
não sei pode ser 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Respondido por
0
se não me engano
vc ira multiplicar 7x9,8=68,6m/s2.
vc ira multiplicar 7x9,8=68,6m/s2.
Perguntas interessantes
Química,
11 meses atrás
Direito,
11 meses atrás
Inglês,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás