Física, perguntado por gabrieleantos2021, 8 meses atrás

Um carro viajando a uma velocidade de 80 km/h apresenta uma velocidade em m/s de:

Soluções para a tarefa

Respondido por cynaracarolcarol
0

Resposta:

80 km/h ( 3,6= 22 m/s

Explicação:

vm= sf_ sf = 30 _ 22 m/s ou (8. 3,6= 29 km/ h)

Perguntas interessantes