Física, perguntado por zodyellowsmile727, 8 meses atrás

Um carro mantém uma velocidade escalar média de 3,6 km/h em uma hora e 20 minutos ele percorre,em quilômetros,que distância?​

Soluções para a tarefa

Respondido por eraj007
1

Explicação:

v=3,6km/h

t=1,3h

x=?

x=vt

x=3,6.1,3

x=4,68km

Perguntas interessantes