um caminhão percorre 72km em 2h qual a sua velocidade em m/s
Soluções para a tarefa
Respondido por
3
72km/2h=36km/h
36km/h /3,6= 10m/s
36km/h /3,6= 10m/s
Perguntas interessantes
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás