um automóvel roda durante segundos com aceleração de 2m/s . sabendo que sua velocidade inicial e de 4m/s , encontre sua velocidade final.
juniormendes89:
essa pergunta esta completa
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
V = Vo +at
V = 4 + 2.5
V = 14m/s
V = 4 + 2.5
V = 14m/s
Perguntas interessantes
Música,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás